第42回 十勝総合畜産共進会
とき■平成23年8月1〜2日 ところ■十勝農協連家畜共進会場(北海道河東郡音更町)
審査員■ブライアン・クラスウェル氏(カナダ・酪農家)
通訳■川俣由美子氏・(株)十勝畜産貿易業務部部長




(敬称略)
グランド・チャンピオン/シニア・チャンピオン
第15部(5〜6歳)1等賞1席
サニーフイールド レニー ウイン
0112806439 18.1.12生
父 ブレイデール ゴールドウイン
北海道帯広市 野原幸治

リザーブ・グランド・チャンピオン/インターミディエイト・チャンピオン
第13部(3歳シニア)1等賞1席
ハツピーグローリー ダンデイー エターナル ET
0259009489 20.2.9生
父 レーガンクレスト ダンデイー ET
北海道河東郡上士幌町 熊谷肇

ジュニア・チャンピオン
第5部(16〜18カ月)1等賞1席
TMF ストーマテイツク アジー ビスタ ET
0283812369 22.4.17生
父 コムスター ストーマテイツク ET
北海道上川郡清水町 (有)田中牧場

リザーブ・ジュニア・チャンピオン
第6部(18〜20カ月)1等賞1席
サニーフイールド JK ゴールド エモーシヨン
0322008739 22.2.3生
父 ブレイデール ゴールドウイン
北海道帯広市 野原幸治

リザーブ・インターミディエイト・チャンピオン
第13部(3歳シニア)1等賞2席
TMF アデイン ダンデイー チーフ ET
0251109774 19.11.4生
父 レーガンクレスト ダンデイー ET
北海道上川郡清水町 (有)田中牧場

リザーブ・シニア・チャンピオン
第15部(5〜6歳)1等賞2席
サクランド スプリンター マーク ダンデイー
0111012183 18.1.28生
父 レーガンクレスト ダンデイー ET
北海道河東郡士幌町 山岸剛



第1部(10〜12カ月)1等賞1席
AM チエミ JV マリリン
1312606768 22.10.2生
父 KED アウトサイド ジーブス ET
北海道中川郡本別町 唯野虎次郎

第2部(12〜15カ月)1等賞1席
TLM モンブラン サマンサ
0334309879 22.7.2生
父 ライブストツク モンブラン
北海道帯広市 (有)十勝ライブストックマネージメント

第3部(12〜14カ月)1等賞1席
スミーデール ジヤスパー エミイー
0453307084 22.8.1生
父 ウイルコツクスビユー ジヤスパー ET
北海道河西郡芽室町 鈴木進

第4部(14〜16カ月)1等賞1席
ローヤルランド ミルキー S チヤンピオン
0318909118 22.7.15生
父 カルブレツトアイ H H チヤンピオン ET
北海道広尾郡大樹町 木村博文

第7部(20〜22カ月)1等賞1席
レデイスマナー ダミオン リザマリー
0338608992 22.1.8生
父 アーバクレス ダミオン
北海道広尾郡広尾町 佐藤孝一

第8部(後代検定娘牛・2歳)1等賞1席
ドリームフイールド リードマン マタドーア
0357207282 21.10.4生
父 ノリツタ エアロスター リードマン ET
北海道帯広市 村上敦俊

第9部(後代検定娘牛・3歳)1等賞1席
エルムランド スーパー マロン 973
0252709737 19.10.25生
父 テスクホーム マーテイ トレビノ ET
北海道中川郡豊頃町 山口雄峰

第10部(2歳シニア)1位
ローズウエル PINK ローズ ET
0356407102 20.10.13生
父 KHW カイト アドベント RED ET
北海道常呂郡訓子府町 ローズウエル プロジェクト

第10部(2歳ジュニア)1等賞1席
アミダ リトアース ゴールドウイン マリア
0328508110 21.6.21生
父 ブレイデール ゴールドウイン
北海道足寄郡陸別町 (有)編田牧場

第11部(2歳シニア)1等賞1席
ハツピーライン ロイレーン フオーブス フラワー
0355106075 20.10.1生
父 ロイレーン ジヨーダン ET
北海道河東郡上士幌町 吉田智貴

第12部(3歳ジュニア)1等賞1席
ローヤルランド ジユーデイ カツトラー
0297907792 20.4.2生
父 ジレツト フアイナル カツト ET
北海道広尾郡大樹町 木村博文

第14部(4〜5歳)1等賞1席
ハイロード ゴールデン エリート
0240109846 19.6.12生
父 ブレイデール ゴールドウイン
北海道河東郡上士幌町 小椋淳一

第16部(6歳以上)1等賞1席
ハイロード クストー エクスプレス ET
0211607814 16.9.3生
父 シルキー クストー ET
北海道河東郡上士幌町 小椋淳一