2011 北海道B&Wショー
とき■2011年5月28-29日 ところ■北海道ホルスタイン共進会場(勇払郡安平町)
審査員■ブライアン・カースカデン氏(カナダ・シーメックスアライアンス)
通訳■長恒純子氏・(株)野澤組畜産部


<ホルスタイン種>


(敬称略)
グランド・チャンピオン/シニア・チャンピオン
第13部 5歳・成牛クラス(5歳以上)1位
オークリーフ DJ ビヨンセ
0489703737 17.9.5生 父 マークウエル ダーハム デイージエイ ET
北海道網走郡津別町 柏葉俊

リザーブ・グランドチャンピオン/リザーブ・シニア・チャンピオン
第13部 5歳・成牛クラス(5歳以上)2位
フリーリ ルーベンス デール
1220703429 17.11.6生 父 セントボビテツク ルーベンス ET
北海道江別市 百瀬誠記

ジュニア・チャンピオン
第2部 育成シニアクラス(9ヵ月以上12ヵ月未満)1位
TMF ブレーク ウイルデイ ビスタ
0850612842 22.8.2生 父 パームクレスト ブレークアウト ET
北海道広尾郡広尾町 佐藤孝一

インターミディエイト・チャンピオン
第10部 ジュニア3歳クラス(36ヵ月以上42ヵ月未満)1位
キー ジヤスト DO IT ゴールド ウイツトニー ET
1243095815 19.12.11生 父 ブレイデール ゴールドウイン
熊本県 松島喜一

リザーブ・ジュニア・チャンピオン
第7部 ジュニアカップ(11ヵ月未満)1位
ハイロード ジヤスパー エストリーゼ
1266213579 22.8.12生 父 ウイルコツクスビユー ジヤスパー ET
北海道河東郡上士幌町 小椋淳一
リードマン:星崎沙也加(帯広市)

リザーブ・インターミディエイト・チャンピオン
第9部 シニア2歳クラス(30ヵ月以上36ヵ月未満)1位
ドリームフイールド リードマン マタドーア
0357207282 20.10.4生 父 ノリツタ エアロスター リードマン ET
北海道帯広市 村上敦俊



(敬称略)
第1部 育成ジュニアクラス(9カ月未満)1位
ミツドフイールド H.P キヤロル ET
0462206507 22.9.21生 父 ジエンマーク ストーマテイツク サンチエス
北海道江別市 中田和孝

第1部 育成ジュニアクラス(9カ月未満)2位
ロツクヘルス アレキサンダー マリーン
1261905585  22.9.4生 父 ゴールデンオークス ST アレキサンダー ET
北海道江別市 岩田淳一

第2部 育成シニアクラス(9〜11カ月) 1位
TMF ブレーク ウイルデイ ビスタ
0850612842 22.8.2生 父 パームクレスト ブレークアウト ET
北海道広尾郡広尾町 佐藤孝一

第2部 育成シニアクラス(9〜11カ月) 2位
スミーデール デイープ ロイ フロステイー
0453306988 22.6.1生 父 ロイレーン ジヨーダン ET
北海道河西郡芽室町 鈴木進

第3部 未経産ジュニアクラス(12〜14カ月)1位
ビクトリア ウオール パラダイス デイアナ
0327108335 22.3.7生 父 シーダーウオール スパイアート
北海道紋別市 永峰勝利

第3部 未経産ジュニアクラス(12〜14カ月)2位
ジヨイフル ゲイ レーガン ダンデイー
0399407664 22.3.19生 父 レーガンクレスト ダンデイー ET
北海道夕張郡長沼町 長浜愛

第4部 未経産ミドルクラス(15〜17カ月) 1位
ヨシノフアーム ジヤーランチエ ダビンチ
0416207208 21.12.02生 父 レーガンクレスト ダンデイー ET
北海道北見市 吉野英之

第4部 未経産ミドルクラス(15〜17カ月) 2位
ロツクヘルス ミス アレキサンダー
0560305270 21.12. 8生 父 ゴールデンオークス ST アレキサンダー ET
北海道江別市 岩田淳一

第5部 未経産シニアミドルクラス(18〜20カ月)1位
ヨシノフアーム エコー ダイアナ
0416207161 21.11.10生 父 レーガンクレスト ダンデイー ET
北海道北見市 吉野英之

第5部 未経産シニアミドルクラス(18〜20カ月)2位
エルムレーン フリージア ブラツド リーダー
0268013767 21.9.2生 父 サンデイバレー ブルーブラツド ET
北海道恵庭市 (有)福屋牧場

第6部 未経産シニアクラス(21〜23ヵ月) 1位
バージニア プロント ダーミヤ
0370007241 21.7.3生 父 ウインデイノールビユー プロント ET
北海道河西郡更別村 今村慎吾

第6部 未経産シニアクラス(21〜23ヵ月) 2位
スミーデール リステル チヤンピオン
0453306810 21.8.7生 父 カルブレツトアイ H H チヤンピオン ET
北海道河西郡芽室町 鈴木進

第7部 ジュニアカップ(11カ月未満) 1位
ハイロード ジヤスパー エストリーゼ
1266213579 22.8.12生 父 ウイルコツクスビユー ジヤスパー ET
北海道河東郡上士幌町 小椋淳一
リードマン:星崎沙也加(帯広市)

第7部 ジュニアカップ(11カ月未満) 2位
ハツコー ミツドランド ダンデイー ロベリア
1302506382 22.8.12生 父 レーガンクレスト ダンデイー ET
北海道札幌市 (学)八紘学園
リードマン:中村大地(札幌市)

第8部 ジュニア2歳クラス(30カ月未満)1位
TMF レデイス ロイ ルビテツト ET
0261310894 21.1.30生 父 ロイレーン ジヨーダン ET
北海道上川郡清水町 (有)田中牧場

第8部 ジュニア2歳クラス(30カ月未満)2位
クレマチス エフエム ロイ バレンタイン
0510405142 21.2.14生 父  ロイレーン ジヨーダン ET
北海道恵庭市 中川尚人

第9部 シニア2歳クラス(30〜35カ月)1位
ドリームフイールド リードマン マタドーア
0357207282 20.10.4生 父 ノリツタ エアロスター リードマン ET
北海道帯広市 村上敦俊

第9部 シニア2歳クラス(30〜35カ月)2位
ハツピーライン ロイレーン フオーブス フラワー
0355106075 20.10.1生 父 ロイレーン ジヨーダン ET
北海道河東郡上士幌町 吉田智貴

第10部 ジュニア3歳クラス(36〜41カ月)1位
キー ジヤスト DO IT ゴールド ウイツトニー ET
1243095815 19.12.11生 父 ブレイデール ゴールドウイン
熊本県 松島喜一

第10部 ジュニア3歳クラス(36〜41カ月)2位
アミダ フアースト ダンデイー サクラ
0342706912 20.1.18生 父 レーガンクレスト ダンデイー ET
北海道足寄郡陸別町 (有)編田牧場

第11部 シニア3歳クラス(42〜47ヵ月)1位
TMF アデイン ダンデイー チーフ ET
0251109774 19.11.4生 父 レーガンクレスト ダンデイー ET
清水町 (有)田中牧場

第11部 シニア3歳クラス(42〜47ヵ月)2位
K.S ポリー クレイタス アイリン エー フタゴ
0230211245 19.7.5生 父 コムスター アウトサイド ET
北海道上川郡標茶町 鈴木重充

第12部 4歳クラス1位
エクセルシア G ウイン エコー
0250508066 19.1.20生 父 ブレイデール ゴールドウイン
北海道上川郡清水町 (有)田中牧場

第12部 4歳クラス2位
ベルベツト デザイアー ロクセツト ET
0285807226 18.6.1生 父 レーガンクレスト エルトン ダーハム ET
北海道上川郡清水町 浅野典英

第13部 5歳・成牛クラス(5歳以上)1位
オークリーフ DJ ビヨンセ
0489703737 17.9.5生 父 マークウエル ダーハム デイージエイ ET
北海道網走郡津別町 柏葉俊

第13部 5歳・成牛クラス(5歳以上)2位
フリーリ ルーベンス デール
1220703429 17.11.6生 父 セントボビテツク ルーベンス ET
北海道江別市 百瀬誠記



<ジャージー種>


(敬称略)
未経産・チャンピオン
第19部 未経産シニアクラス(17ヵ月以上22ヵ月未満)1位
ピードモント マーサ ドリア ET
0298009419 21.9.19生 父 ラピツド ベイ リシユアクシヨン ET
北海道広尾郡広尾町 川崎正幸

経産・チャンピオン
第21部 3歳以上クラス1位
グリーンパスチヤー MC ヴインデイケーシヨン イワテ
0489204500 19.4.25生 父 ヴインデイケーシヨン
北海道常呂郡訓子府町 渡邉正昇

未経産・リザーブ・チャンピオン
第18部 未経産ジュニアクラス(12〜16カ月)1位
アサナベ IT ルイス スビンダル
1259747029 22.2.24生 父 SC ゴールド ダスト パラマウント イアトーラ ET
北海道上川郡清水町 (有)田中牧場

経産・リザーブ・チャンピオン
第21部 3歳以上クラス2位
ケニフロウ ピオ ローヤル
0247309959 19.10.20生 父 マニツクス ピオ イワテ
北海道帯広市 加藤賢一



(敬称略)
第18部 未経産ジュニアクラス(12〜16カ月)1位
アサナベ IT ルイス スビンダル
1259747029 22.2.24生 父 SC ゴールド ダスト パラマウント イアトーラ ET
北海道上川郡清水町 (有)田中牧場

第18部 未経産ジュニアクラス(12〜16カ月)2位
ケニフロウ ミスター デイナー
0278312010 22.5.7生 父 スイトン JW ミスター チーフ ET
北海道帯広市 加藤賢一

第19部 未経産シニアクラス(17〜21カ月)1位
ピードモント マーサ ドリア ET
0298009419 21.9.19生 父 ラピツド ベイ リシユアクシヨン ET
北海道広尾郡広尾町 川崎正幸

第19部 未経産シニアクラス(17〜21カ月)2位
ケニフロウ ミスター デイザイナー
0278311686 21.9.11生 父 スイトン JW ミスター チーフ ET
帯広市 加藤賢一

第20部 3歳未満クラス1位
アサナベ IT アザ モンマルトル
1248992034 21.1.11生 父 SC ゴールド ダスト パラマウント イアトーラ ET
北海道上川郡清水町 (有)田中牧場

第20部 3歳未満クラス2位
ケニフロウ ロツキー ローヤル
0264310723 20.10.20生 父 パイン リバー カーンズ ロツキー
帯広市 加藤賢一

第21部 3歳以上クラス1位
グリーンパスチヤー MC ヴインデイケーシヨン イワテ
0489204500 19.4.25生 父 ヴインデイケーシヨン
北海道常呂郡訓子府町 渡邉正昇

第21部 3歳以上クラス2位
ケニフロウ ピオ ローヤル
0247309959 19.10.20生 父 マニツクス ピオ イワテ
北海道帯広市 加藤賢一